Рынок современных кроватей
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Рынок современных кроватей

РЫНОК СОВРЕМЕННЫХ КРОВАТЕЙ

Современный рынок спальной мебели достаточно быстро отреагировал на возросшие вслед за доходами запросы потребителей. И теперь, когда в продаже можно найти самые диковинные варианты кроватей, например, с ручной резьбой, балдахином, поворотными механизмами, водяными матрасами, позолотой, встроенным светильником или музыкальной системой – проблема покупки наиболее подходящей спальной мебели стала довольно актуальной.

При таком огромном выборе покупатели стали более осторожно и тщательно подбирать модели, ведь покупка делается очень быстро, а спать на ней придется многие годы. Чем же руководствоваться при выборе «горизонтальной» мебели?

Проблемы выбора

Единственным видом мебели, который продается и покупается по частям, является кровать. Ведь матрас практически всегда приобретается отдельно. Самой популярной разновидностью спальной мебели является двуспальная – ее ширина начинается от 170 сантиметров в ширину, а стандартная длинна – примерно 192 сантиметра.

Двуспальные кровати, как и любой другой вид мебели, бывают отечественными и импортными. Последние, как правило, очень красивы и хорошо продуманны, но всегда имеют немалую стоимость. Отечественные – часто безвкусны, но недороги и с большим запасом прочности.

После покупки потребитель обычно получает простой остов из дерева или металла. Внутри деревянного каркаса, как правило, находится дополнительная деревянная или металлическая решетка. При покупке деревянной кровати следует учитывать, что некоторые виды дерева со временем могут коробиться и изменять форму, особенно это касается мягких пород, например, сосны.

Современные производители используют следующие виды дерева:

  • дуб;
  • ясень;
  • береза;
  • сосна;
  • ольха.

При приобретении деревянной кровати иностранных производителей, лучше ориентироваться на средний ценовой сегмент. В этой категории производители чаще используют специальные пропитки, усиливающие прочность дерева и позволяющие избежать деформаций, возникающих со временем. Покупая изделие по цене ниже средней, следует быть готовым к тому, что используемые для ее производства материалы являются не чистым деревом, а продуктами его переработки – МДФ и ДСП.

Популярность итальянской мебели

Еще совсем недавно самым модным был классический стиль спальной мебели. Считалось, что при выборе вещей, которыми приходится пользоваться долгое время, ориентироваться нужно на традицию. Для классики характерны толстые спинки и ножки из темного дерева и декоративная резьба.

Но производители из Италии успешно оспорили эти устоявшиеся догмы. Благодаря участию знаменитых дизайнеров, удалось добиться потрясающей красоты и гармонии внешнего вида, которые мгновенно взвинтили цену на импортную мебель. Сегодня даже производители из Франции и Германии заказывают дизайнеров из Италии, чтобы добиться того же уровня элегантности.